МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

День знаний - 2019

Опубликовано: 02.09.2019

День знаний  – это очень значимый день для детей и их родителей. Да, это не красный день календаря, но это все равно большой праздник. День знаний  – время, когда все дороги ведут празднично одетых детей, их родных к порогу родной и любимой школы.

День знаний – это праздник встречи после летних каникул. Для первоклассников это торжественное знакомство со школой, в стенах которой им предстоит учиться следующие 9-11 лет. Дети очень волнуются, ведь именно сейчас они знакомятся с первой учительницей, которая поведет их в неизведанную, но захватывающую страну знаний. Они уверены в том, что будут учиться на высокие оценки, и радовать родственников успехами в учебе.

Кто-то ждет этого дня с нетерпением, а кто-то с волнением, ведь именно сегодня школы распахивают свои двери для отдохнувших и повзрослевших за лето учеников. Для кого-то это торжество проходит первый раз, а для кого-то последний, но по-настоящему волнуются все.

На торжественной линейке  с пожеланиями плодотворно трудиться и учиться выступила директор школы Архипова С.В.. Она наградила почетными грамотами наших любимых учителей, и учащихся успешно закончивших прошлый учебный год. С поздравлениями выступил хореографический коллектив школы «Шаг» под руководством Артемьевой Н.А.. А затем слово было предоставлено самым юным участникам праздника – первоклассникам. Волнуясь, но радуясь всеобщему вниманию и празднику, первоклассники читали стихи, пели песни и дали торжественную клятву, добросовестно учиться, быть достойными учениками школы №112.

С днем знаний дорогие ученики, уважаемые учителя!  Здоровья и успехов в новом учебном году!