МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Городской семинар для руководителей образовательных организаций г.Казани

Опубликовано: 27.04.2018

27 апреля 2018 на базе МБОУ «СОШ №112» Авиастроительного района прошел Городской семинар для руководителей образовательных организаций г.Казани «Педагогический мониторинг как ресурс повышения качества образования в образовательной организации, находящейся в сложных социальных  условиях» при участии  Замалетдиновой  А. И., главного специалиста Управления образования ИКМО г. Казани, Галеевой Л.Д., методиста ИМО Управления образования  ИКМО г. Казани, Лазаревой  А.А., главного специалиста отдела образования по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам.

В семинаре приняли участие  директора школ города Казани, которые всесторонне обсудили круг вопросов, связанных с сущностью и применением педагогического мониторинга.

Административная команда представила систему педагогического мониторинга в школе, материалы которого лежат в основе работы педагогического коллектива по повышению качества образования:

-«Управление качеством образования в школе: мониторинг, анализ, коррекция результатов», Архипова С.В. директор;

-«Педагогический  мониторинг - инструмент управления качеством образования»,  Чепкунова Г.У., заместитель директора по учебной работе;

Методическое сопровождение учителей в процессе подготовки школьников  к итоговой аттестации», Миргалеева Н.В., председатель методического совета школы.

В ходе работы четырех групп руководителям ОО был показан опытом работы по применению различных видов и форм мониторинга в практической деятельности педагогов:

-«Мониторинг одаренности «От одаренного учителя к одаренному ученику», Семененко О.В., куратор направления, учитель истории и обществознания первой квалификационной категории;

-«Система работы учителя по подготовке к ОГЭ по русскому языку», учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории;

-«От идеи до результата», Маматханова Н.А.,  учитель математики первой квалификационной категории;

-«Педагогический мониторинг  в начальной школе», Соколова О. Л.,  учитель начальных классов первой квалификационной категории.

Учителя Гафиатуллина Ч. Р., Шакирова Д. Г., Павлова Ю. Ю., Жаворонкова Н. Н. продемонстрировали элементы системы  повышения качества образования  в ходе открытых уроков.

Активисты школьного самоуправления, ученики 6-8 классов под руководством  заместителя директора по воспитательной работе Маматалиевой Г.Г. и педагога–организатора Портновой Г.Р. представили гостям творческую презентацию детских школьных объединений «Здравствуйте, это мы!».

Фоторепортаж:
Городской семинар для руководителей образовательных организаций г.Казани