МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Опубликовано: 23.11.2017

23 ноября в школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери России, на который были приглашены мамы и бабушки учащихся. В праздничном концерте приняли участие учащиеся с 1 по 9 класс.

Праздник «День матери России» еще очень молод. Как государственный праздник он был установлен по Указу от 30 января 1998 года за №120 Президентом РФ Б.Н. Ельциным. Праздник плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем, самого главного человека для каждого из нас – маму. И в этот день каждый ребенок подарил  милую улыбку, песню и стихотворение, сделанную своими руками поделку или поздравительную открытку своим любимым, самым дорогим мамам.

Моя мама

Обойди весь мир вокруг,
Только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.
Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже.
Мама каждому из нас
Всех людей дороже.
Сто путей, дорог вокруг
Обойди по свету:
Мама – самый лучший друг,
Лучше мамы – нету!

П. Синявский

Дорогие наши мамы!

Поздравляем Вас с Днем матери, желаем Вам крепкого здоровья, радости, успехов во всех начинаниях. Мы Вас любим!!!