МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Опубликовано: 01.09.2017

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. В этот день в школе прошел праздник «День знаний», в котором приняли участие  590 учащихся,  их родители, учителя.  Праздник подготовили  учащиеся 1-х и 9-х классов, заместитель директора по  воспитательной работе  Маматалиева Гульназ Гарифзяновна, педагог-организатор  Портнова Гузель Рашидовна,  школьный танцевальный коллектив. Директор школы Архипова Светлана Владимировна поздравила учащихся, родителей  и педагогов  школы с началом учебного года, наградила учащихся, показавших отличные успехи в учебе в 2016/2017 учебном году, поблагодарила всех родителей за оказание помощи в подготовке школы к новому учебному году.  В этот солнечный день праздник прошел весело, зажигательно, радостно.  На праздник из сказки пришла Баба-Яга, которая хотела сорвать праздник, но ей это не удалось. Ребята первоклассники смогли очаровать Бабу-Ягу и она стала радоваться празднику вместе со всеми и даже одела школьную праздничную форму, а затем вместе с учащимися была на уроке мира.

Хочется пожелать всем ребятам, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится!

День знаний — начало учебного года!
И даже не важно, какая погода,
Сегодня — букеты и радостный праздник!
Закончилось лето в шатаниях праздных.
Беритесь за ум и садитесь за парту.
С началом учебы, со школьным вас стартом!
Желаю оценок высоких, ребята,
Хоть в первый идете вы класс, хоть — в девятый!
Желаю, чтоб год пролетел незаметно.
И чтобы с отличием встретили лето!