МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Митинг, посвященный 72-й годовщине Победы

Опубликовано: 04.05.2017

4 мая в школе состоялась линейка-митинг, посвящённая 72-й годовщине Великой Победы Советского народа над фашисткой Германией. В митинге участвовала вся школа. Каждый год мы с трепетом, болью и слезами напоминаем себе, те страшные события минувшей войны, для того, чтобы этого никогда не случилось. Каждый раз информация о Великой Отечественной войне звучит по-новому и нам, педагогам, верится, что юное поколение, воспринимая сказанное, будет проявлять больше уважения к пожилым людям, старикам.  После «минуты молчания», некоторые ученики школы проявили смелость и выступили с речью о том, как важен мир на Земле, и что нужно беречь всё лучшее созданное руками человека, чтобы  будущему поколению было чем гордиться! Такие мероприятия вносят неоценимый вклад в формирование патриотических чувств у учащихся.