МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Всероссийский субботник Зеленая Россия «Страна моей мечты»

Опубликовано: 24.09.2016

24 сентября 2016 года коллектив МБОУ «Школа №112» Авиастроительного района г. Казани  принял  участие во Всероссийском субботнике Зеленой России «Страна моей мечты».

На территории школьного двора в 1,5 га, с энтузиазмом и воодушевлением трудились 300 обучающихся, 100 родителей и 25 педагогов  школы.

Став вторыми в народном голосовании  конкурса «Цветущая Казань» и районном смотре территорий,  коллектив готовился к следующему этапу реализации Проекта реконструкции школьной территории:

Ø модернизировались клумбы;

Ø разравнивалась территория;

Ø вырезались старые деревья, которые подлежали спилу по акту обследования;

Ø вывозились ветки;

Ø выкашивалась трава.

Вывезено  12 (куб.м.) отходов (2 машины веток),  спилено 9 старых деревьев силами родителей.

Произведена уборка на площади 14990 м2.

Посажено (пока) 2 рябины, в проекте рябиновая аллея первоклассников

Общее руководство осуществлялось председателем родительского комитета школы  Каюмовой М.С., заместителем директора по АХЧ Черепановой Г.Ф.

Администрация школы благодарит всех родителей, классные коллективы, классных руководителей  и педагогов за проделанную работу и подготовку к зимнему периоду. Всем огромное спасибо!