МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани / Казан шәһәре Авиатөзелеш районының «112 нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д.16 ;второе здание - 420036, г.Казань, ул.О.Кошевого, д. 2а
Телефон: приемная директора +7(843)-571-26-62;заместители директора +7(843)-571-26-11; второе здание +7(843)-571-04-43
E-Mail: S112.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №112"
Руководитель: Архипова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 1080 обучающихся, из них иностранных граждан 23
У нас учат: 55 педагогов; язык обучения : русский

Объявление для родителей будущих первоклассников

Информируем вас о том, что регистрация заявлений о приеме в первый класс МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №112" Авиастроительного района г. Казани в 2024-2025 учебном году начинается 1 апреля 2024 года в 8.00. Количество вакантных мест для зачисления в 1 класс 2024-2025 учебного года — 144.

• в электронной форме через портал Госуслуги;
  • лично в образовательную организацию.

Сроки приема документов:

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

1 этап – 1 апреля – 30 июня для детей:

- проживающих на закрепленной территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс.

2 этап – 6 июля – 5 сентября для детей:

- не проживающих на закрепленной территории.

При подаче заявления через Госуслуги прикладывать документы НЕ нужно — необходимо только заполнить пустые поля в форме заявлении (вам могут понадобиться данные из некоторых документов), при этом, часть полей заполнится автоматически — на основании информации, имеющейся в личном кабинете на портале Госуслуг.
После направления школой уведомления о зачислении необходимо будет принести оригиналы документов лично.

Документы для приема в школу:

• заявление по установленной форме (заполняется на приеме);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • СНИЛС;
  • документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата или сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение в ОО, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат или сестра);
  • документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема;
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

График приема документов:

Прием заявлений и документов осуществляется по адресу: г. Казань, ул. Лядова 16 (кабинет №5) по графику: вторник с 14.00-16.00, среда с 14.00-16.00.

Ответственный за прием в 1 класс – зам. директора по УР Ларионова Любовь Сергеевна. Контактный телефон: +7(843)-571-26

В дни проведения ОГЭ прием заявлений и документов в школе не производится. При себе иметь все необходимые документы и бахилы.

Всю информацию о школе Вы можете посмотреть на сайте школы  https://edu.tatar.ru/aviastroit/page2193.htm/av/sch112/about

Будем рады видеть ВАС в числе наших учащихся!