Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 54 с углубленным изучением отдельных предметов" Авиастроительного района г. Казани/Казан шәһәре Авиатөзелеш районының "Аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 54 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420037, г. Казань, ул. Ленинградская, д. 28; ул. Айдарова, д. 10
Телефон: +7(843)-571-42-41;+7(843)-571-00-07
E-Mail: S54.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №54"
Руководитель: Хайруллина Гульназ Назиповна
Год основания учреждения: 1948
У нас учатся: 1118 обучающихся, из них иностранных граждан 10
У нас учат: 52 педагога, язык обучения: русский

«День окончания Второй мировой войны (1945 год)»

Опубликовано: 04.09.2023

«День окончания Второй мировой войны (1945 год)».Эта памятная дата установлена согласно Федеральному закону «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»».
День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 г. по Японии.
В нашей школе под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими обществеными объединениями Губайдуллиной Л.М. прошла викторина для учащихся 7-х классов.
Было важно показать обучающимся связь прошлого и настоящего, насколько вопрос о Победе в Великой Отечественной войне важен для их текущей жизни, для жизни окружающих их людей, для будущего.