Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №37» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 13 (Основное здание), 420036, г. Казань, ул. Индустриальная, 11А (второе здание)
Телефон: +7(843)-571-07-05;+7(843)-571-17-13
E-Mail: G37.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №37»
Руководитель: Спиридонова Людмила Вячеславовна
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 1290 учеников из них 1 иностранный гражданин

Новости Гимназии №37

«Весенняя неделя добра с 20 по 27 апреля - эстафета добрых дел»

Опубликовано: 27.04.2015

МАОУ «Гимназия №37»

«Весенняя неделя добра с 20 по 27 апреля - эстафета добрых дел»

Девиз эстафеты добрых дел: «Делай. Учись. Делись. Изменяйся».

20-понедельник

День ДОБРЫХ НАЧИНАНИЙ.

Литературно - музыкальная композиция «Будет вечной память о героях», посвященная 70 – летию Победы  собрала учащихся 5-х классов  20 апреля в лекционном зале гимназии. Ребята рассказали об эстафете добрых дел С 20 ПО 27 АПРЕЛЯ «ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН».  В форме телевизионной передачи  дети рассказали о трагических событиях Великой Отечественной войны. Костюмы, артистичность исполнения театрализованных сценок из литературных произведений, танцы, песни  придали мероприятию особую торжественность и значимость.  Активисты ДО «Импульс» призвали  детей, учащихся принять активное участие в неделе ДОБРА.

День Дружбы

В Музее гимназии прошел праздник ДРУЖБЫ. Учащиеся 1В 3В классов рассказали о русских народных праздниках. Дети разных национальностей и вероисповеданий  играли в  игры народов Поволжья

Георгиевская ленточка

В лекционном зале прошла Акция «Георгиевская ленточка» После уроков к Акции присоединились  все учащиеся гимназии, символ уважения к воинской славе, гордость  за Великую Победу можно было прочитать на лицах детей.

День доброго слова

Прошла акция «Протяни руку помощи»  Учащиеся гимназии, учителя и родители приняли активное участие по сбору гуманитарной помощи. Яркие разукрашенные коробки с канцелярскими товарами были отправлены в «Цент социального обслуживания населения в городском округе «Город Казань» для детей из малоимущих семей.

В гимназии прошла Акция по сбору макулатуры «Бумаге - вторую жизнь». Самое активное участие приняли учащиеся и родители начальной школы, на втором месте 5-е классы. Молодцы! Так держать!!!.

День добрых услуг

Учащиеся гимназии посетили ветеранов Великой Отечественной войны, пригласили на праздник в гимназию.

Дорога к обелиску. Добрая ярмарка.

Учащиеся гимназии приняли активное участие в благоустройстве территории парка «Крылья Советов»

26 воскресенье

Моя семья. Доброфото.

Для ветеранов труда и войны активистами школьного музея была организована экскурсия «Время уходит, память остается».  На память Ветеранам учащиеся вручили письма – треугольники и поделки - сувениры,   сделанные своими руками.

27понедельник

Добрые итоги