Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №37» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 13 (Основное здание), 420036, г. Казань, ул. Индустриальная, 11А (второе здание)
Телефон: +7(843)-571-07-05;+7(843)-571-17-13
E-Mail: G37.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №37»
Руководитель: Спиридонова Людмила Вячеславовна
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 1290 учеников из них 1 иностранный гражданин

Новости Гимназии №37

Экскурсия в Конституционный суд РТ

Опубликовано: 14.12.2022

Сегодня 10а класс вместе с Натальей Сергеевной посетили экскурсию в Конституционном суде РТ, которую ребята выиграли в рамках интеллектуальной игры, посвящённой 30летию Конституции РТ. На мероприятии присутствовали и учащиеся других школ Казани. Ребята узнали об истории возникновения Конституционного суда РТ, различных вехах его развития и о том, что Конституционный суд РТ будет упразднён до 1 января 2023года. После экскурсии учащимся посчастливилось пообщаться с судьёй Удачиной Гузель Любисовной. Она в увлекательной форме рассказала о своём нелёгком пути в юриспруденцию, основных обязанностях судьи,сложностях, возникающих в работе и путях их решения. Гузель Любимов на отвечала на вопросы учащихся, давала рекомендации в выборе будущей профессии и в качестве напутствия сказала следующее:"Ребята, то, что вы здесь-это уже не случайно. Вас привели сюда хорошие учителя! Теперь ваша задача-найти прекрасных педагогов в высшей школе, у которых можно многому научиться. Обязательно выбирайте очную форму обучения в рамках первого высшего образования, занимайтесь любимым делом, от которого будете "гореть" и тогда вы будете по-настоящему реализованными в профессии! "В конце встречи всем ребятам подарили монографию " Роль Конституционного суда РТ в становлении правового государства".

Источник: Администрация