Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №37» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 13 (Основное здание), 420036, г. Казань, ул. Индустриальная, 11А (второе здание)
Телефон: +7(843)-571-07-05;+7(843)-571-17-13
E-Mail: G37.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №37»
Руководитель: Спиридонова Людмила Вячеславовна
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 1290 учеников из них 1 иностранный гражданин

Новости Гимназии №37

Методический семинар для кураторов педагогической аттестации

Опубликовано: 25.04.2022

22 апреля 2022 г. в гимназии №37 Авиастроительного района в рамках муниципального проекта «Школа кураторов педагогической аттестации» прошел методический семинар по проблеме «Реализация инновационных проектов в гимназии как ресурс повышения профессиональной компетенции педагогов». Система методического сопровождения педагогической аттестации, профессионального роста педагогов была представлена в выступлениях директора гимназии Спиридоновой Л.В., заместителя директора Фахрутдиновой А.Р. О современном формате электронного портфолио профессиональных достижений педагогов рассказала учитель Денисова Г.Р. Методическими рекомендациями о проведении экспертизы педагогической деятельности поделилась аттестационный эксперт Серова Е.А.

Для формирования функциональной грамотности школьников учителя-предметники гимназии в игровой форме используют педагогические практики на уроке. В квиз-игре с интересом поучаствовали заместители директоров казанских школ, кураторы педагогической аттестации. Возможности применения квиз-игры на практике представили учитель химии Бухарова А.В. и зам.директора Ибрагимова Л.Т., Плетнева Н.П., Арбузова О.О., Багавиева В.И.,Фахрутдинова А.Р., Исмагилова Ч.Р., Филиппова Е.Н., Изосимова О.В.

Завершился семинар мастер-классом педагога-психолога Аликовой Ю.Н. по арт-терапии для сохранения здоровья педагогов.

Практическая направленность семинара, инновационные подходы к формированию профессионального роста педагогов получили высокую оценку присутствующих.

Источник: Администрация