Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №37» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 13 (Основное здание), 420036, г. Казань, ул. Индустриальная, 11А (второе здание)
Телефон: +7(843)-571-07-05;+7(843)-571-17-13
E-Mail: G37.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №37»
Руководитель: Спиридонова Людмила Вячеславовна
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 1290 учеников из них 1 иностранный гражданин

Новости Гимназии №37

Профильная смена по русскому языку "Глаголъ"

Опубликовано: 22.10.2021

С 14 по 17 октября мы, ученицы 10 классов, побывали в профильной смене по русскому языку «Глаголъ». Программа лагеря была очень познавательной, насыщенной и интересной.

В первый день после знакомства с участниками профильной смены, состоялась лекция о жизни и творчестве К.А.Васильева. А вечером прошла незабываемая «Покровская вечерка» в интерактивном формате.

Во второй день мы посетили мастер-классы по древнерусской каллиграфии, а также по лидерству и ораторскому искусству. После обеда прошел конкурс чтецов классиков русской литературы и большой урок по русскому языку «Приключения слов».

Третий день был посвящен русским ремеслам. Мы прослушали лекцию «Прошлое и будущее художественных ремесел», а затем работали в ремесленных мастерских: ткали, ваяли из глины, создавали народные куклы, учились рисовать традиционные узоры. Вечером состоялась командная игра «Брейн-ринг» по тематике «Русская народная культура».

На четвертый день мы прослушали лекцию «Казань в жизни и творчестве русского писателя С. Т. Аксакова» и подвели итоги работы профильной смены.

Каждый день по обыкновению завершался «свечкой», где мы делились своими впечатлениями о прошедшем дне.

Новые знания, впечатления и эмоции подарили нам организаторы профильной смены «Глаголъ». Интересные лекции и увлекательные встречи, конкурсы и концерты, мастер-классы и еще много-много того, что мы бережно сохраним в своей памяти навсегда. Насыщенный круговорот событий - именно такой запомнится нам эта смена!

Источник: Администрация