Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №37» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 13 (Основное здание), 420036, г. Казань, ул. Индустриальная, 11А (второе здание)
Телефон: +7(843)-571-07-05;+7(843)-571-17-13
E-Mail: G37.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №37»
Руководитель: Спиридонова Людмила Вячеславовна
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 1290 учеников из них 1 иностранный гражданин

Новости Гимназии №37

Всероссийский открытый урок «Крым – моя история»

Опубликовано: 19.03.2021

В целях гражданско-патриотического воспитания детей и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России 18 марта в начальной школе прошли уроки – презентации. Классные руководители рассказали об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом.

В 5-9 классах прошло тестирование «Крымская весна в Казани»

Учащиеся вспомнили основные вехи истории Крыма, осознали важность исторической памяти для будущих поколений. Школьники пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.

- А в 10-11 классах прошел урок мужества «История Крыма в России в контексте внешнеполитических отношений», целью которого было показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действий.

Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал всех мероприятий объединила общая цель - развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.

Источник: Администрация