Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №37» Авиастроительного района г. Казани
Визитная карточка
Адрес: | 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 13 (Основное здание), 420036, г. Казань, ул. Индустриальная, 11А (второе здание) |
Телефон: | +7(843)-571-07-05;+7(843)-571-17-13 |
E-Mail: | G37.kzn@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАОУ «Гимназия №37» |
Руководитель: | Спиридонова Людмила Вячеславовна |
Год основания учреждения: | 1952 |
У нас учатся: | 1290 учеников из них 1 иностранный гражданин |
У нас учат: | 57 педагогов |
Новости Гимназии №37
УРОК МУЖЕСТВА в 10 –х классах
Опубликовано: 11.12.2019Один из старейших десантников России, ветеран Великой Отечественной войны Павел Кузьмич Клетнёв 9 декабря провел УРОК МУЖЕСТВА в 10 –х классах.
В годы Великой Отечественной войны Клетнёв П.К. защищал блокадный Ленинград, участвовал во многих десантных операциях.
«Героизм русского солдата бесконечный. Война все показала. И танкисты, и летчики, и пехотинцы. Мой однополчанин Прокопьев Галуша из Архангельской области, деревни Ломоносово бросился под танк с гранатой, обеспечив наше наступление на вражеские территории. И таких ребят тысячи, - объясняет Павел Кузьмич детям - Это особое сознание, наш уникальный код. Рассказывать о нем - моя задача. Поэтому я до сих пор в строю. Наш учитель воспитывал в нас верность Родине, любовь к ней».
А у немцев такого героизма не было. За всю историю войны ни один немецкий солдат под танк не бросился, ни один летчик на корабль не шел. Наши же были и остаются патриотами Родины, которая дороже всего.
«Каким должен быть истинный гвардеец?»- спросили ветерана
«Это, прежде всего, мужественный человек, честный и справедливый. Прибавь к этому физическую подготовку, владение оружием, знание боевых искусств, ум и смекалку, доброту и любовь. У нас много таких людей», - уверен ветеран.
Павел Кузьмич - самый настоящий герой. Герой войны и сегодняшних дней призвал старшеклассников учиться, закалять волю и быть готовыми защищать Родину.
Источник: Администрация
К списку новостей