Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №37» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 13 (Основное здание), 420036, г. Казань, ул. Индустриальная, 11А (второе здание)
Телефон: +7(843)-571-07-05;+7(843)-571-17-13
E-Mail: G37.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №37»
Руководитель: Спиридонова Людмила Вячеславовна
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 1290 учеников из них 1 иностранный гражданин

Новости Гимназии №37

В гостях у ветерана Великой Отечественной войны

Опубликовано: 30.04.2019

Волонтеры 10 «А» класса посетили ветеранов Великой Отечественной войны на дому, поздравили с наступающим праздником Победы.

Золотухин Олег Васильевич ветеран войны всегда рад поделиться воспоминаниями о войне с подрастающим поколением. Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо». Золотухин О.В. прошел тяжёлые годы войны, видел смерть, потери, слёзы… Но сегодня на его глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью дарят цветы, говорят тёплые слова, а подарок ребят сделанный своими руками был воспринят с особым душевным трепетом.

Перед уходом, ребята, со слезами на глазах и с искренней дрожью в голосе сказали ветерану «Большое спасибо за жизнь» …

Мы помним наших ветеранов и обращаемся ко всем с таким пожеланием:

«Не жалейте добрых слов привета
Для больных, усталых стариков.
Чтобы их душа была согрета,
Им не надо слишком много слов.
Иногда достаточно улыбки,
Или просто взгляда добрых глаз,
Чтобы мир их, сумрачный и зыбкий,
Озарился радостью тот час».

Источник: Администрация