Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №37» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 13 (Основное здание), 420036, г. Казань, ул. Индустриальная, 11А (второе здание)
Телефон: +7(843)-571-07-05;+7(843)-571-17-13
E-Mail: G37.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №37»
Руководитель: Спиридонова Людмила Вячеславовна
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 1290 учеников из них 1 иностранный гражданин

Новости Гимназии №37

Ежегодная Конференция имени К. Д. Ушинского

Опубликовано: 10.01.2013

Приглашаем Вас принять участие в VI городской научно – исследовательской конференции школьников имени К. Д. Ушинского.

Городская научно – исследовательская конференция школьников имени К. Д. Ушинского проводится на базе гимназии № 37 Авиастроительного района г. Казани 2 марта февраля 2013 г. Начало конференции в 9.00 по адресу: г. Казань, ул. Копылова, 13.

Участниками конференции могут быть учащиеся общеобразовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев), 9, 10, 11 классы, в секции «Мы Россияне» - 7-8 классы.

Участники  конференции  предоставляют в  оргкомитет заявку-анкету, электронный вариант, тезисы и научно – исследовательскую работу до 16 февраля 2013 года (адрес оргкомитета: ул. Копылова, 13, контактный телефон – 571-07-05, G37.kzn@edu., факс - 571-07-05, 571-17-13, ответственный секретарь – Иванова С.Т. тел. 89033883510.

На конференцию принимаются работы, выполненные на родном языке ( русском, татарском).

Анкета участника конференции

Фамилия _________________________________________________________

Имя ______________________________ Отчество ______________________

Школа ____________________________________Класс _________________

Тема работы ______________________________________________________

Секция, для участия в которой направлена работа

Фамилия, имя, отчество научного руководителя, его должность, научное звание

Контактные телефоны _______________________________________________

Необходимые технические средства для демонстрации по ходу выступления и презентации дополнительного материала

Подпись руководителя учреждения,

направляющего участника                   _____________      _______________

«_____» _______________  20__ г.

Поступившие в установленный срок работы подлежат рецензированию экспертными комиссиями до 25 февраля 2013 года, которые рекомендуют не более 15 работ для публичной защиты на предметной секции.

В случае положительного результата рецензирования научно – исследовательской работы в адрес участника оргкомитет не позднее 25 февраля 2013 года направляет вызов для публичного выступления на конференции, в противном случае учащийся может присутствовать как слушатель.

Продолжительность сообщения по исследовательскому проекту – 8-10 минут.

Секции:

1. Русская филология
  2. Русская литература
  3. Татарская филология
  4. Татарская литература
  5. История Отечества и краеведение. Мы  Россияне (7-8 классы)
  6. Мировая художественная культура.
  7. Юный исследователь.
  8. Иностранный язык

Подведение итогов конференции

По  итогам работы секции экспертная комиссия определяет победителя секции (1 место), призеров секции (2 и 3 места) и лауреатов конференции (4 и 5 места). Победители награждаются Дипломами Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани, Лауреаты – Почетными грамотами Управления образования г. Казани и ГОУ ТГГПУ. Участникам выдаются сертификаты; издается сборник тезисов научно – исследовательских работ школьников.