Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №37» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 13 (Основное здание), 420036, г. Казань, ул. Индустриальная, 11А (второе здание)
Телефон: +7(843)-571-07-05;+7(843)-571-17-13
E-Mail: G37.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №37»
Руководитель: Спиридонова Людмила Вячеславовна
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 1290 учеников из них 1 иностранный гражданин

Новости Гимназии №37

Опубликовано: 27.03.2017

27 марта в лекционном зале состоялся педагогический совет.

Тема: Взаимное общение, сотворчество, соучастие как основные формы воспитательного влияния на ученика в современных условиях.

1 Современное творчество объединяет.
2.Сотворчество –залог успеха.
3. «В учебе и в труде и в праздники вместе с родителями»
4 Воспитание не только за партой.

Опытом своей работы по теме педагогического совета поделились:

1. Бухарова А.В.- учитель химии;
2. Изосимова О.В.-учитель биологии, классный руководитель 8Б класса;
3. Сафина Г.З.-учитель начальной школы, классный руководитель 4Б класса;
4. Сафина Р.Р.- учитель начальной школы, классный руководитель 2В класса;
5. Хуснутдинова Г.З.-учитель английского языка, классный руководитель 9Б класса;
6. Зайнуллина Л.Г. –учитель татарского языка,классный руководитель 7Б класса;
7. Исакова Т.И. -учитель музыки, классный руководитель 9А класса, руководитель кружка «Кладовая талантов»
8. Фахрутдинова А.Р.- руководитель театрального кружка «Отражение»
9. Аликова Ю.Н.- психолог школы.

Презентация "Взаимное общение, сотворчество, соучастие как основные формы воспитательного влияния на ученика в современных условиях"

Выступления педагогов сопровождались презентациями и видеофильмами.

ПРОЕКТ Решение педагогического совета

1. Продолжить работу по теме «Взаимное общение, сотворчество, соучастие как основные формы воспитательного влияния на ученика в современных условиях» существующими в сегодняшней педагогике подходами и концепциями воспитания, определяющими взаимодействие семьи и школы, через семинары, МО классных руководителей, круглые столы, консультации, открытые уроки и т.д.
2. .Классным руководителям активизировать работу с родителями, используя новые пути привлечения родителей к сотрудничеству.
3. Провести открытые внеклассные мероприятия по стартовым заданиям «Мы россияне» (срок 2-3 неделя апреля)
4. Создать рубрику «Вести из классов» на школьном сайте. (с периодичностью смены информации 1 раз в месяц).

Источник: Администрация