Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №36" Авиастроительного района г. Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420036, г. Казань, ул. Лядова, д. 7 |
| Телефон: | +7(843)-571-37-24;+7(843)-571-26-33 |
| E-Mail: | S36.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Гимназия №36" |
| Руководитель: | Матлина Татьяна Петровна |
| Год основания учреждения: | 1935 |
| У нас учатся: | 673 учащихся, иностранных граждан нет |
| У нас учат: | 43 педагога, язык обучения русский |
Новости школы №36
Информация о проведении Антикоррупционной недели
Опубликовано: 11.12.2012Информация о проведении Антикоррупционной недели,
приуроченной к Международному Дню борьбы с коррупцией
с 3 по 9 декабря 2012 года в МБОУ «Гимназия №36»
Авиастроительного района муниципального образования города Казани
С целью организации работы по антикоррупционному воспитанию был разработан и проведен комплекс мероприятий.
Вначале учебного года на общедоступных местах в школе и на школьном сайте были размещены: устав гимназии с целью ознакомления родителей с информацией о бесплатном образовании, адреса и телефоны органов, куда должны обращаться граждане в случае проявления коррупционных действий: фактов вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупции.
С целью разъяснения политики школы в отношении коррупции в сентябре были проведены родительские собрания.
В фойе библиотеки была оформлена тематическая книжная выставка «Коррупции – нет!». Среди учащихся органами ученического самоуправления «МВД Школьной Республики» проведёны: конкурс рисунков «Ребята, давайте жить дружно!» (начальные классы) и конкурс на лучший плакат антикоррупционной направленности (уч-ся 5-7). Классными руководителями 10-11 классов организованы классные часы «Начни с себя!».
Учащиеся 8-9 классов участвовали в ролевой игре «Борьба с коррупцией» юридического факультета Университета управления «ТИСБИ».
Совместно с общественной организацией «Лига студентов» для старшеклассников организованы правовые уроки на вышеуказанную тематику.
Директор гимназии Т.П. Матлина
К списку новостей












