С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №36" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д. 7
Телефон: +7(843)-571-37-24;+7(843)-571-26-33
E-Mail: S36.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №36"
Руководитель: Матлина Татьяна Петровна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 673 учащихся, иностранных граждан нет
У нас учат: 43 педагога, язык обучения русский

Инструкция ученику

Как приступить к дистанционному обучению

Вариант 1

1. Открыть электронный дневник.

2. Найти нужный предмет в расписании на день проведения урока.

3. Перейти к обучению по ссылке, которая стоит в разделе «Домашнее задание».

4. Найти задание.

Вариант 2

1. Открыть сайт нашей гимназии: https://edu.tatar.ru/aviastroit/page2188.htm/page4168676.htm

2.           2. Найти вкладку «Дистанционное обучение» и открыть ее.

3.           3. Выбрать  «Дистанционное обучение. ВХОД».

4.           4.  Выбрать литер своего класса, перейти на страницу класса.

5.           5.  Выбрать предмет.

6.           6. Выбрать дату занятия и найти задание.

Каким будет расписание?

Расписание уроков такое же, как и было в 3 четверти. Оно, как обычно, будет в электронном дневнике с 6 апреля.

В какое время будут уроки?

В режиме дистанционного обучения точное время будет указываться только для онлайн-уроков, когда нужно выйти на видеосвязь.

Остальные уроки можно изучать в удобное для вас время, соблюдая сроки выполнения заданий, указанные учителем.

Сколько времени можно работать с компьютером без вреда для здоровья?

Продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором составляет:

для учащихся 1-2-х классов - не более 20 минут,

для учащихся 3-4 классов - не более 25 минут,

для учащихся 5-6 классов - не более 30 минут,

для учащихся 7-11 классов - 35 минут.

После этого нужно сделать перерыв.

Рекомендуемый комплекс упражнений гимнастики глаз

1. Быстро поморгать, закрыть глаза и посидеть спокойно, медленно считая до 5. Повторять 4-5 раз.

2. Крепко зажмурить глаза (считать до 3, открыть их и посмотреть вдаль (считать до 5). Повторять 4-5 раз.

3. Вытянуть правую руку вперед. Следить глазами, не поворачивая головы, за медленными движениями указательного пальца вытянутой руки влево и вправо, вверх и вниз. Повторять 4-5 раз.

4. Посмотреть на указательный палец вытянутой руки на счет 1-4, потом перенести взор вдаль на счет 1-6. Повторять 4-5 раз.

5. В среднем темпе проделать 3-4 круговых движения глазами в правую сторону, столько же в левую сторону. Расслабив глазные мышцы, посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторять 1-2 раза.

Как будет осуществляться связь с учителем в режиме оффлайн?

1. Задания оцениваются, оценки выставляются в электронный журнал. Результаты работы нужно отправлять учителю-предметнику указанным в задании способом, соблюдая сроки.

2.  Во время занятия можно проконсультироваться с преподавателем по телефону, электронной почте,  через WhatsApp, Skype (контакты есть в заданиях и на сайте.