Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №36" Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Лядова, д. 7
Телефон: +7(843)-571-37-24;+7(843)-571-26-33
E-Mail: S36.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №36"
Руководитель: Матлина Татьяна Петровна
Год основания учреждения: 1998

Кадровое обеспечение образовательного процесса

В школе работает относительно стабильный педагогический коллектив. Большинство педагогов с высшим образованием, 2/3 коллектива имеет стаж более 10 лет, таким образом основу коллектива составляют педагоги-профессионалы с достаточным опытом работы. 68% педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории, что делает возможным внедрение инновационных процессов.

Следует отметить высокий потенциал педагогических кадров, обеспечивающих реализацию программы углубленного изучения немецкого языка. 91% педагогов имеют квалификационные категории, из них 27,3% – высшую, что соответствует среднему показателя по школе. В числе педагогов носитель немецкого языка, 91% учителей прошли языковую стажировку в Германии.