Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №14» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420047, г. Казань, ул.Беломорская д.104, ул. Луначарского д. 9
Телефон: +7(843)-571-62-38
E-Mail: G14.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 14"
Руководитель: Вахитова Миляуша Ахатовна
У нас учатся: 1118 учащихся (из них иностранных граждан 15)
У нас учат: 59 педагога, язык обучения: русский

Декада психологического здоровья

Отчет о проведении мероприятий в рамках

Декады психологического здоровья

Наименование ОУ

Дата провед

Наименование мероприятий, форма проведения

Количество участников

«Гимназия №14» Авиастроительного района г.Казани

01. 04.

День комплиментов и добрых слов. Учащиеся пишут добрые слова и комплименты в адрес своих одноклассников и учителей.

Среднее и старшее звено учащихся.

02.04.

День позитива. Классный час «Оптимисты выигрывают». Беседа с учащимися о преимуществе оптимистичного взгляда на жизнь.

5-6 классы.

03.04.

День улыбок.  Дарим улыбки всем. На выходной день учащимся дано задание: улыбаться другим людям и посчитать, сколько улыбок получено в ответ.

04.04.

День добрых дел. Поиграем вместе. Ученики 9-х классов проводят флешмоб с учениками начальной

школы.

2,3,4,9 классы.

05.04

День радости. Занятия с элементами тренинга «Как научиться мыслить позитивно». Ученики 11 класса дарят учителям вырезанные из цветной бумаги улыбку.

7, 8, 11 классы.

06.04.

День общения. Игра «Эрудит». Старшеклассники проводят с учащимися младших классов игру по расширению кругозора.

3, 10 классы.

07.04.

День дружбы. Классный час для младших школьников «Учимся жить дружно».

2 классы.

08.04.

День творчества. «Разноцветное настроение».

Сбор макулатуры-«Сохраним природу»

Ученики младшего и среднего звена.

09.04.

День взаимопонимания и взаимопомощи. Отношение к людям с особенностями здоровья. Классный час «О толерантном отношении к людям с ограниченными возможностями».

6,7,8 классы.

10.04.

День любви и внимания. Признания учеников в любви  своим родным и близким. Оказание внимания в виде помощи пожилым и больным людям.