Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №14» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420047, г. Казань, ул.Беломорская д.104, ул. Луначарского д. 9
Телефон: +7(843)-571-62-38
E-Mail: G14.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 14"
Руководитель: Вахитова Миляуша Ахатовна
У нас учатся: 1118 учащихся (из них иностранных граждан 15)
У нас учат: 59 педагога, язык обучения: русский

Шайхетдинова Фарида Нагимовна

Год:

Предмет:

Родной язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Обучающая организация:

Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ

Специализация (по диплому):

Татарский язык и литература, русский язык и литература.

1.Грамота отд. образования управл. образования Исполнит. ком. муниц. образования г.Казани по Авиастроительному району 2008, 2009,2012г.
2. Благодарственное письмо управл. образования исп. ком. муниц. образования г.Казани МОМУ "Городской информационно - диагностический центр", 2009 год. За подготовку победителя в 3-ей городской научно-исследовательской конференции школьников им. И.Хальфина.
3. Благодарственное письмо управл. образования исп. ком. муниц. образования г.Казани за подготовку призёра городской олимпиады по тат. языку,2009г.
4. Диплом участника городского конкурса стихов имени Э.Шарифуллиной, 2010г.
5. Грамота ГАОУ ДПО института развития образования РТ за активное участие в работе семинара на тему"Языковой стандарт по изучению татарского языка CEPR", 2011г.
6.Благодарственное письмо ГАОУ ДПО института развития образования РТ за активное участие в работе семинара на тему"Языковой стандарт по изучению татарского языка CEPR", 2011г.
7. Грамота отд. образования Упр. образования Исп. комитета муниц. образования города Казани по Авиастроительному и Ново-Савинскому району за большую плодотворную работу по организации преподавания татарского языка и литературы и развития национального образования. 2012г.
8. Благодарственное письмо МО и Н РТ за подготовку победителя 9-ой Республиканской научно-исследовательской конференции школьников имени И.Хальфина. 2014г.
9.Почётная грамота творческого объединения детского и молодёжного вещания ОАО ТРК "Новый Век" за активное участие в проведении познавательно-развивающих телевизионных передач и активное сотрудничество .2017г.
10.Почётная грамота КФУ (институт психологии и образования) за активное участие в работе постоянно действующего теоретического семинара "Инновационные технологии обучения и воспитания" при кафедре методологии обучения и воспитания К(П)ФУ..2018г.
11.Диплом КФУ за активное участие и выступление с НИР в XII межрегиональной НПК учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и студентов младших курсов высших учебных заведений, посвящённый Году экологии и общественных пространств в России и Республике Татарстан и Году Н.И.Лобачевского в КФУ.2018.
12.Почётная грамота КФУ за эффективную и плодотворную работу по выявлению и поддержку творческих и одарённых учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев , развитие и реализацию их интеллектуального потенциала, создание условий для активации познавательной и творческой деятельности, активное сотрудничество с ФГАОУ ВО К(П)ФУ в области обучения и воспитания подрастающего поколения.2018г.
13.Почётная грамота МО и науки РТ за весомый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд.2017г.
14.Нагрудный знак "За заслуги в образовании" Министерства Образования и науки Республики Татарстан.Приказ N 94-н от 28.02.2023.года