С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 11
Телефон: +7(843)-571-36-64
E-Mail: G10.kzn@tatar.ru, gimn10_avia@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №10»
Руководитель: Шарафутдинова Эльза Фагимовна
У нас учатся: 538 ученика, являющихся иностранными гражданами- 4

Новости гимназии №10

«Год культурного наследия и традиций»,

Опубликовано: 31.01.2023

Доброго дня, Гимназия !
Сегодня в актовом зале гимназии прошел концерт, посвященный открытию 2023 года! «Года культурного наследия и традиций», как объявил Президент Республики Татарстан Рустам Нургалеевич Миннеханов! Учащиеся и активисты гимназии рассказали, что в нашей гимназии учатся представители 15 национальностей и культур! Ребята исполнили танцы, песни и сказки , которые раскрывают культурный код их народов! Так, были исполнены песни, стихи и танцы на татарском, китайском, таджикском языках!

Хәерле көн гимназиясе! Бүген гимназиянең җыелыш залында 2023 елны ачуга багышланган концерт булды! "Мәдәни мирас һәм традицияләр елы", Татарстан Республикасы президенты Рөстәм Нургалеевич Миннеханов игълан иткәнчә! Гимназия студентлары һәм активистлары безнең гимназиядә 15 милләт һәм мәдәният вәкилләренең укулары турында әйттеләр! Егетләр үз халыкларының мәдәни кодексын ачкан биюләр, җырлар һәм әкиятләр башкардылар! Шулай итеп, җырлар, шигырьләр һәм биюләр татар, кытай, таҗик телләрендә башкарылды!

Источник: «Года культурного наследия и традиций»