Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 11
Телефон: +7(843)-571-36-64
E-Mail: G10.kzn@tatar.ru, gimn10_avia@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №10»
Руководитель: Шарафутдинова Эльза Фагимовна
У нас учатся: 538 ученика, являющихся иностранными гражданами- 4

Новости гимназии №10

Церемония поднятия Государственных флагов

Опубликовано: 19.12.2022

Добрый день, Гимназия!
Сегодня в актовом зале нашей гимназии по традиции были подняты Государственные флаги нашей страны!
Традиция поднимать флаг родилась в день открытия «Артека». 16 июня 1925 года (почти 100 лет тому назад!) на первой лагерной линейке был впервые поднят флаг Союза советских социалистических республик, как раньше называлась наша страна.
Возможность начать учебную неделю выпала ученице 1Б класса Акберовой Марьяне и ученице 10А класса Алексейчук Арине! Мы желаем ребятам успехов и благодарим за их старания!
Так же, хотим вам напомнить о знаменательных датах этой недели:
19 декабря - Международный день помощи бедным
20 декабря - День отмены рабства
21 декабря - День зимнего солнцестояния
22 декабря - День снежных ангелов
23 декабря - День снежных ангелов
24 декабря - День взятия русскими войсками турецкой крепости Измаил.

Не забывайте о прошлом, ведь как говорил Михаил Васильевич Ломоносов "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!"