Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 11
Телефон: +7(843)-571-36-64
E-Mail: G10.kzn@tatar.ru, gimn10_avia@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №10»
Руководитель: Шарафутдинова Эльза Фагимовна
У нас учатся: 538 ученика, являющихся иностранными гражданами- 4

Новости гимназии №10

Опубликовано: 09.12.2022

День Героев Отечества – это важная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2007 года. Историю праздник ведёт с 1769 года, когда по указу императрицы Екатерины II был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. Им награждали воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость.
Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

9 декабря в нашей гимназии прошли торжественные линейки, посвященные этой дате! Учащиеся 9А класса провели 6 линеек, в каждой параллели затронув эту важную тему!

Ватан Геройлары көне-2007 елдан башлап ел саен 9 декабрьдә билгеләп үтелә торган мөһим дата. Тарихны бәйрәм 1769 елдан алып, император Еатерина II указы белән Изге Георгий Победоносец ордены гамәлгә куелгач алып бара. Аларга сугышта батырлык, батырлык һәм кыюлык күрсәткән сугышчыларны бүләкләделәр.
Бүген Ватан Геройлары Көне — иң мактаулы дәүләт бүләкләренә-Советлар Союзы Герое, Россия Федерациясе Герое, Изге Георгий ордены һәм Дан орденына лаек булучыларга иң югары иҗтимагый хөрмәт.

9 декабрьдә безнең гимназиядә әлеге датага багышланган тантаналы линейкалар узды! 9А сыйныф укучылары бу мөһим темага һәр параллельдә 6 линейка үткәрделәр!