Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 11
Телефон: +7(843)-571-36-64
E-Mail: G10.kzn@tatar.ru, gimn10_avia@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №10»
Руководитель: Шарафутдинова Эльза Фагимовна
У нас учатся: 538 ученика, являющихся иностранными гражданами- 4

Новости гимназии №10

День борьбы с коррупцией!

Опубликовано: 09.12.2022

Добрый день, Гимназия!

Сегодня, 9 декабря, отмечается Международный День Борьбы с коррупцией!
В Международный день борьбы с коррупцией мы подчеркиваем важнейшую связь между борьбой с коррупцией и миром, безопасностью и развитием. Борьба с этими преступлениями является правом и обязанностью каждого, и что только благодаря участию каждого человека и каждого учреждения мы сможем побороть коррупцию. Государства, правительственные чиновники, государственные служащие, сотрудники правоохранительных органов, представители СМИ, частного сектора, гражданского общества, научных кругов, общественности и молодежи — все должны объединиться в борьбе против коррупции.
Учащиеся среднего и старшего звена приняли участие в конкурсе, организованном в Республике в предверии этой даты!
Авторы видеороликов:
- Дунаев Тимофей, 10А класс. Работа в номинации "Лучшее короткое видео антикоррупционной направленности"
- Мистеев Даниил, 7Б класс. Работа в номинации "Лучшее видео антикоррупционной направленности"
Мы хотим поздравить их с прохождением во 2 тур конкурса!

Хәерле көн, Гимназия!

Бүген, 9 декабрьдә, Халыкара коррупциягә каршы көрәш көне билгеләп үтелә!
Халыкара коррупциягә каршы көрәш көнендә без коррупция белән тынычлык, куркынычсызлык һәм үсеш арасындагы мөһим бәйләнешне ассызыклыйбыз. Бу җинаятьләргә каршы көрәш һәркемнең хокукы һәм бурычы булып тора, һәм бары тик һәр кеше һәм һәр учреждение катнашуы аркасында гына без коррупцияне җиңә алачакбыз. Дәүләт вәкилләре, хөкүмәт чиновниклары, дәүләт хезмәткәрләре, хокук саклау органнары хезмәткәрләре, ММЧ вәкилләре, шәхси сектор, гражданлык җәмгыяте, фәнни даирәләр, җәмәгатьчелек һәм яшьләр — барысы да коррупциягә каршы көрәштә берләшергә тиеш.
Урта һәм өлкән буын укучылары әлеге дата алдыннан республикада оештырылган конкурста катнаштылар!
Видео авторлары:
- Дунаев Тимути, 10А сыйныф. "Коррупциягә каршы юнәлештәге иң яхшы кыска видео"номинациясендә эш
- Даниел Мистеев, 7Б сыйныф. "Коррупциягә каршы юнәлештәге иң яхшы видео"номинациясендә эш