Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 11
Телефон: +7(843)-571-36-64
E-Mail: G10.kzn@tatar.ru, gimn10_avia@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №10»
Руководитель: Шарафутдинова Эльза Фагимовна
У нас учатся: 538 ученика, являющихся иностранными гражданами- 4

Новости гимназии №10

1 сентября - День знаний!

Опубликовано: 01.09.2022

Вот и лето пролетело !

Сегодня для миллионов первоклассников по всей стране прозвенел 1-й звонок! В последний раз будущие выпускники встретили знаменательный праздник - 1 сентября - День знаний в стенах своих родных школ.

67 первоклассников  стали частью большой семьи, учениками Гимназии 10.
Поздравить их пришли кандидат наук, доцент кафедры института психологии и образования Казанского Федерального Университета - Яруллин Ильнар Фагимович  и
Представитель Ак Барс Банка Вагизова Лилия Дамировна!
Гости пожелали первоклассникам успехов в учебе и вручили подарки!
Так же первоклассники получили в подарок от ввпускного 11-го класса ключ от страны знаний и обещали беречь гимназию и прославлять ее только своими успехами!
Прозвенел первый звонок, торжественно вынесены  государственные флаги Российской Федерации и Республики Татарстан! А значит для каждого ученика, педагога и родителя наступил новый  учебный год.
И мы уверены, что для каждого из нас этот год станет особенным! Мы желаем вам успехов, моря улыбок и продуктивного года.

Бүген миллионлаган беренче сыйныф укучылары өчен беренче кыңгырау яңгырады. Чыгарылыш сыйныф укучылары соңгы тапкыр әлеге истәлекле бәйрәмне - Белем көнен - туган мәктәпләрендә каршылады.

Бүген 67 беренче сыйныф укучысы зур гаиләнең бер өлеше - 10 гимназия укучылары булдылар.
Аларны котларга фннәр  кандидаты, Казан федераль университетының психология һәм мәгариф институты доценты-Яруллин Илнар Фәһим улы һәм
Ак Барс банкы вәкиле  Вәгыйзова Лилия Дамир кызы килделәр.
Кунаклар беренче сыйныф укучыларына уңышлар теләделәр һәм бүләкләр тапшырдылар.
Шулай ук беренче  сыйныф укучылары 11 нче сыйныфтан белем иле ачкычын алдылар һәм гимназияне үзләренең уңышлары белән генә танытырга вәгъдә иттеләр.
Беренче кыңгырау яңгырады, тантаналы рәвештә Россия Федерациясе һәм Татарстан Республикасы дәүләт флаглары чыгарылды! Димәк, һәр укучы, педагог һәм ата-ана өчен яңа уку елы башланды.
Без ышанабыз: бу ел һәркайсыбыз өчен үзенчәлекле булачак! Сезнең барыгызга да уңышлар телибез!