Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 11
Телефон: +7(843)-571-36-64
E-Mail: G10.kzn@tatar.ru, gimn10_avia@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №10»
Руководитель: Шарафутдинова Эльза Фагимовна
У нас учатся: 538 ученика, являющихся иностранными гражданами- 4

Новости гимназии №10

Замминистра науки и высшего образования России Айрат Гатиятов посетил гимназию №10. Россия Фән һәм югары белем бирү министры урынбасары Айрат Ринат улы Гатиятов 10 нчы гимназиядә булды.

Опубликовано: 29.08.2022

29 августа гимназию №10 посетил заместитель министра науки и высшего образования РФ Айрат Гатиятов. Он встретился с педагогическим коллективом, в том числе со своими учителями и классным руководителем - Айрат Ринатович является выпускником казанской гимназии. Встреча в родных стенах прошла в тёплой неофициальной атмосфере. Участники обсудили актуальные вопросы образования, обменялись опытом и мнениями.

Также на встрече присутствовали начальник управления образования г.Казани Ирек Ризванов и первый замминистра образования и науки РТ Андрей Поминов.

10 нчы гимназиядә РФ Фән һәм югары белем бирү министры урынбасары Айрат Ринат улы Гатиятов булды. Ул әлеге гимназияне тәмамлаган укучы буларак, үзенә белем биргән укытучылары, сыйныф җитәкчесе һәм педагогик коллектив белән очрашты. Әлеге очрашу җылы, рәсми булмаган атмосферада узды. Катнашучылар мәгарифнең актуаль мәсьәләләре буенча фикер алыштылар, тәҗрибә уртаклаштылар һәм фикер алыштылар.

Очрашуда шулай ук Казан шәһәре мәгариф идарәсе башлыгы Ирек Ризванов һәм ТР Мәгариф һәм фән министрының беренче урынбасары Андрей Поминов та катнаштылар.