Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 11
Телефон: +7(843)-571-36-64
E-Mail: G10.kzn@tatar.ru, gimn10_avia@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №10»
Руководитель: Шарафутдинова Эльза Фагимовна
У нас учатся: 538 ученика, являющихся иностранными гражданами- 4

Новости гимназии №10

"Урок цифры"

Опубликовано: 25.03.2022

25 марта в нашей гимназии  прошёл «Урок цифры», посвящённый интернет-безопасности. В ходе урока у детей сформировались следующие правила:
1. Обсуждать с родителями всё, что происходит с тобой в Интернете, и спрашивать их совета, когда ситуация кажется сложной.
2. Не переходить по подозрительным ссылкам (даже полученным от друзей), не скачивать музыку и фильмы на сомнительных сайтах.
3. Не вступать в интернет-переписку с подозрительными незнакомцами.
-
25 нче март көнне безнең гимназиядә интернет-куркынычсызлыгына багышланган «Саннар дәресе» булып узды. Дәрес барышында балаларда түбәндәге кагыйдәләр формалаштырылды:
1.  Үзең генә чишә алмаган мәсьәләләрдә әти-әниеңнән киңәш сорарга, интернеттагы мәгълүмат турында алар белән фикерләшергә.
2. Шикле сылтамаларга кермәскә (хәтта алар дусларыгыздан килгән булса да), шикле сайтлардан музыка һәм фильмнар алмаска.
3. Шикле, таныш булмаган кешеләр белән интернет аша хат язышмаска..