Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 11
Телефон: +7(843)-571-36-64
E-Mail: G10.kzn@tatar.ru, gimn10_avia@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №10»
Руководитель: Шарафутдинова Эльза Фагимовна
У нас учатся: 538 ученика, являющихся иностранными гражданами- 4

Новости гимназии №10

Государственный национальный музей Эрмитаж "Хазинэ"

Опубликовано: 05.03.2022

5 марта ученики 7 Б класса с классной руководительницей Козловой Р. Р. Посетили национальную художественную галерею "Хазина" Государственного музея изобразительных искусств Р. Т. На тему: " Искусство объединяет людей и даёт надежду на будущее ".
Ученики познакомились с работами известного татарского художника Хариса Якупова
-
5 март көнне 7 Б нче ​ сыйныф укучылары, сыйныф җитәкчесе Рәмзия Рөстәмовна белән, ​ ТР Дәүләт сынлы сәнгать музееның "Хәзинә" милли сәнгать галереясендә булдылар. Алар "Сәнгать кешеләрне берләштерә һәм киләчәккә өмет бирә "дигән тема буенча эшләнгән рәсемнәрне карадылар.

Укучылар танылган татар рәссамы Харис Якуповның күренекле эшләре белән таныштылар