Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 11
Телефон: +7(843)-571-36-64
E-Mail: G10.kzn@tatar.ru, gimn10_avia@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №10»
Руководитель: Шарафутдинова Эльза Фагимовна
У нас учатся: 538 ученика, являющихся иностранными гражданами- 4

Новости гимназии №10

"Правильное питание"

Опубликовано: 25.10.2021

Наши ученики хотят все знать и в этом им помогают классные руководители

В 10 Гимназии прошли классные часы на тему «Правильное питание». Дети поговорили с учителями о том, какие продукты стоит есть меньше и наоборот, которые надо употреблять больше

Правильное питание - система формирования полезных привычек. При правильном питании запретных продуктов нет, хотя есть нежелательные. В итоге ученик питается сбалансированно, хорошо себя чувствует и получает хорошие отметки!
-
Безнең укучыларыбыз күп белергә телиләр һәм биредә аларга сыйныф җитәкчеләре ярдәмгә килә.

10 нчы гимназиядә "Дөрес туклану" дип аталган сыйныф сәгатьләре булып узды. Балалар укытучылар белән организм өчен файдалы һәм зыянлы булган ризыклар турында сөйләштеләр.

Дөрес туклану ул - файдалы гадәтләрне формалаштыру системасы. Дөрес тукланганда зыянлы азык - төлекләр булмый, ә бары ашарга тәләмәгән ризыклар гына булырга мөмкин. Нәтиҗәдә дөрес тукланган укучының кәефе әйбәт була, ә бу исә яхшы билгеләренә генә укырга этәргеч бирә.