Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 11
Телефон: +7(843)-571-36-64
E-Mail: G10.kzn@tatar.ru, gimn10_avia@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №10»
Руководитель: Шарафутдинова Эльза Фагимовна
У нас учатся: 538 ученика, являющихся иностранными гражданами- 4

Новости гимназии №10

Праздничные гуляния в честь Масленицы провел 6б класс для учеников 6а класса

Опубликовано: 15.03.2021

Ребятам рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.

Ребята с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки.

Старшеклассники также рассказали о традиции сжигания чучела Масленицы, которое символизирует проводы зимы и начало весны.

Масленица уңаеннан бәйрәм чаралары.

Балалар Масленица җырларын һәм халык көйләрен бик теләп тыңладылар, күңелле конкурсларда катнаштылар, табышмаклар чиштеләр.

Өлкән сыйныф укучылары шулай ук кышны озатуны һәм яз башын символлаштыручы Масленица карачкысын яндыру традициясе турында сөйләделәр.