Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 11
Телефон: +7(843)-571-36-64
E-Mail: G10.kzn@tatar.ru, gimn10_avia@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №10»
Руководитель: Шарафутдинова Эльза Фагимовна
У нас учатся: 538 ученика, являющихся иностранными гражданами- 4

Новости гимназии №10

14 февраля в 10 гимназии

Опубликовано: 16.02.2021

14 февраля весь мир, в том числе и наша страна, отмечали День влюблённых. Этот праздник не обошла вниманием и нашу гимназию.

Уже на протяжении многих лет в школе этот праздник отмечается традиционной «Почтой любви». Посредством импровизированного почтового ящика, который устанавливается в школе, каждый желающий мог выразить свои чувства, опустив в ящик «валентинку» или любовную записку. Выражали свои чувства и просто говорили добрые слова в адрес друзей, учителей, сотрудников школы.

Сегодня с помощью старшеклассников почта сортировалась и отправлялась по классам, чтобы каждый в этот день получил небольшую частичку хорошего настроения.

Также во 2Б классе ученики своими руками сделали Валентинки и раздали любимым одноклассникам, а учитель китайского языка Алсу Рустямовна провела урок у 4Б класса на тему любви к родине, к родителям и близким людям.

-

14 февральдә бөтен дөнья, шул исәптән безнең ил дә Гашыйклар көнен билгеләп үтте. Бу бәйрәм безнең гимназияне дә игътибарсыз калдырмады.

Инде күп еллар дәвамында мәктәптә бу бәйрәм традицион «Мәхәббәт почтасы» буларак билгеләп үтелә.

Шулай ук 2Б сыйныф укучылары үз куллары белән валентинкалар ясадылар һәм яраткан сыйныфташларына өләштеләр, ә кытай теле укытучысы Алсу Рөстәм кызы 4Б сыйныфында Ватанга, ата-аналарга һәм якын кешеләргә мәхәббәт темасына дәрес үткәрде.