Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 11
Телефон: +7(843)-571-36-64
E-Mail: G10.kzn@tatar.ru, gimn10_avia@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №10»
Руководитель: Шарафутдинова Эльза Фагимовна
У нас учатся: 538 ученика, являющихся иностранными гражданами- 4

Новости гимназии №10

Прощание с Азбукой

Опубликовано: 05.02.2021

С сентября учащиеся первого класса  добросовестно учились по Азбуке. Изучали буквы, звуки составляли слоги, слова. Теперь все они умеют читать и писать, потому что очень хорошо потрудились.

Азбука познакомила наших ребят не только с буквами, её страницы научили быть дружными, добрыми и воспитанными учениками!

В нашей школе у учащихся первого класса прошло мероприятие «Прощание с азбукой», на котором  ребята продемонстрировали свои умения, полученные благодаря изучению Азбуки.

-

1 нче сыйныф укучылары сентябрь аеннан башлап, бик тырышып, хәрефләрне үзләштерделәр. Хәрефләрдән иҗекләр, иҗекләрдән сүзләр төзергә өйрәнделәр.

Хәзер барлык укучылар да укый һәм яза беләләр. “Әлифба” укучыларны хәрефләр белән генә таныштырып калмады, ә аларны бердәм, дус-тату яшәргә, шәфкатьле һәм башкаларга ярдәмчел булырга да өйрәтте.

Гимназиядә 1 нче сыйныф укучылары өчен “Сау бул, Әлифба” дип аталган кичә үткәрелде. Анда балалар үзләренең алган белемнәрен күрсәттеләр.