Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 11
Телефон: +7(843)-571-36-64
E-Mail: G10.kzn@tatar.ru, gimn10_avia@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №10»
Руководитель: Шарафутдинова Эльза Фагимовна
У нас учатся: 538 ученика, являющихся иностранными гражданами- 4

Новости гимназии №10

"Рәсем" түгәрәге турында

Опубликовано: 26.01.2021

Безнең гимназиядә һәр атнаның  дүшәмбе һәм сишәмбе көннәрендә "Рәсем" түгәрәге эшли.

Аның максаты укучыларда сәнгатьчә күзаллау формалаштыру, иҗади сәләтләрен үстерү, фантазияләрен баету. Түгәрәк җитәкчесе Кадырова Люция Идрисовна сүзләре белән әйтсәк: «һәр укучы үзен иҗатчы итеп тойсын, дөньяны бөтен матурлыгында күрергә өйрәнсен" .

Дәресләр 7-9 яшьлек балалар өчен дүшәмбе һәм сишәмбе көннәрендә сәгать 14.00 дән 16.00 кадәр вакыт аралыгында үткәрелә.

-

В нашей гимназии каждый понедельник и вторник проходит кружок "Рисования".  Цель: формирование художественной культуры школьников, развитие природных задатков, творческого потенциала, расширение диапазона чувств и зрительных представлений, фантазий, воображения. Как говорит руоводитель кружка Кадырова Люция Идрисовна: "Хочу чтобы каждый ученик почуствовал себя созидателем. Научился видеть красивый, красочный мир".

Уроки проводятся для учеников 7-9 лет. Каждый понедельник и вторник с 14:00 до 16:00. Более подробную информацию вы можете получить позвонив на телефон школы: +7 (843) 571-07-15