Адрес: 420036, г. Казань, ул. Копылова, д. 11
Телефон: +7(843)-571-36-64
E-Mail: G10.kzn@tatar.ru, gimn10_avia@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №10»
Руководитель: Шарафутдинова Эльза Фагимовна
У нас учатся: 538 ученика, являющихся иностранными гражданами- 4

Новости гимназии №10

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Опубликовано: 31.05.2019

Прием в первый класс в 2019/2020 учебном году в МБОУ «Гимназия №10»

1. Сроки приема заявлений в первый класс:

01.02.2019 – 30.06.2019 – прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории), в том числе имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях в первоочередном порядке (при наличии свободных мест);

01.07.2019 – 05.09.2019 – прием детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

При приеме учитывается регистрация ребенка (не родителей).

2. В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

3. Для зачисления родителям необходимо предъявить следующие документы:

паспорт родителя (законного представителя) (подлинник и копия);

свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания:

— при подаче заявления с 01.02.2019 по 30.06.2019:

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания (свидетельство формы № 3 или свидетельство формы № 8)* на закрепленной территории;

или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка по форме № 40 — выдается в паспортном столе)*;

документ, подтверждающий право на получение мест в образовательных организациях в первоочередном порядке (справка) – при наличии права.

— при подаче заявления после 30.06.2019:

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания (свидетельство формы № 3 или свидетельство формы № 8)*;

или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (справка по форме № 40 — выдается в паспортном столе)*;

или иные документы, подтверждающие проживание ребенка (например, договор аренды, безвозмездного пользования имуществом, участия в долевом строительстве, купли-продажи).

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

4. В приеме в учреждение может быть отказано по причине отсутствия в нем свободных мест (пункт 5 приказа Минобрнауки № 32, статья 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

5. Закрепленная территория (Просмотр)

Прием заявлений осуществляется: Вторник с 14.00 до 17.00, первая суббота месяца с 9.00 до 13.00 (по предварительной записи по телефону 8(843) 571-07-15)

Перейти в  раздел прием в школу