• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБДОУ «Детский сад № 78 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Авиастроительного района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Чапаева, д. 6б
Телефон: +7(843)-237-69-22, +7(843) 237-69-34, 89047650212
E-Mail: 4491000003@edu.tatar.ru, Ds78.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №78"
Руководитель: Зиганшина Ландыш Вазировна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 294 (иностранных граждан - 2)
У нас учат: 26

Новости "Детского сада №78"

11 образовательных каналов на YouTube для детей

Опубликовано: 13.04.2020

1. Смешарики: Пин-код

https://www.youtube.com/playlist?list=PLeVA7eICJ6d2FNBiStE2q96g1ziPf8Syq

И дети, и взрослые к мультикам неравнодушны. «Смешарики: Пин-код» — замечательный выбор для того, чтобы ребенок и родители вместе отправились в путешествие, каждую минуту узнавая что-то новое.

2. Галилео.Ру

https://www.youtube.com/user/GalileoRU

Животные и изобретения, история и еда, спорт и эксперименты. Забавные и познавательные видео обо всем на свете, анимированная форма и удобный формат: по 7‑10 минут.

3. ТеремокТВ

https://www.youtube.com/user/TeremokSchool

Наверное, канал YouTube «ТеремокТВ» знают все мамы, но не все знают отдельный проект этого канала — Теремок School. А на этом канале больше 400 видео: здесь профессор Почемушкин рассказывает, как люди научились записывать музыку, собраны хорошие подборки «Фиксиков», Аркадий Паровозов спешит на помощь. Не оторваться!

4. Узнавайка

https://www.youtube.com/user/KanalDisneyUznavaika

Канал на YouTube, собравший отличные мультфильмы для младшего школьного возраста. «Маленькие Эйнштейны» — сериал Disney, отлично дублированный на русский язык, серии по 20 минут о музыке, науке и искусстве, доктор Плюшева — доступно о медицине, умелец Мэнни — о домашних премудростях и многие другие.

5. Хочу знать все! Познавательные мультики про машины

https://www.youtube.com/channel/UC5YlTWCe5npJ_fZ6mCO6sBQ

Просто и доступно показано, что такое свечи зажигания, аккумулятор и даже о том, как вести себя в случае неполадок с машиной. Занимательно — основы правил дорожного движения.

6. Очень важный канал. Развивающие мультики

https://www.youtube.com/channel/UCkGeTf91zjWS3S0yeGwQ6cA

В простой форме дети изучат цифры, буквы, цвета, животных и другое.

7. Простые рисунки

https://www.youtube.com/user/MsSimpleDrawings/

Немного странный, но милый канал, с помощью которого можно научиться рисовать, собственно, простые рисунки: платье принцессы, тигренка, логотип Viber и так далее. Автор канала рисует исключительно на бумаге в клетку и ни слова не говорит даже в обзорных видео.

8. Английский язык для детей

https://www.youtube.com/channel/UCwICyav2DD_1NZqIvf6F7Jg Peppa Pig Channel

https://www.youtube.com/channel/UCAOtE1V7Ots4DjM8JLlrYgg English Singsing

https://www.youtube.com/channel/UCGwA4GjY4nGMIYvaJiA0EGA Super Simple Songs

https://www.youtube.com/channel/UCLsooMJoIpl_7ux2jvdPB-Q

Иностранный язык дается легко, если начать изучать его с раннего детства, ведь мозг ребенка способен обрабатывать огромные массивы информации, а память – впитывать новые слова, словно губка.

Чтобы процесс изучения английского языка не был скучным, предлагаем несколько развлекательно-познавательных YouTube-каналов для самых маленьких.

Для детей постарше:

9. Научпок

https://www.youtube.com/user/nowchpok

Научпок в формате пятиминутных роликов отвечает на разные вопросы с помощью науки. На канале можно узнать, почему вымерли динозавры, зачем зебрам нужны полоски, что такое матриархат.

10. Простая наука

https://www.youtube.com/user/GTVscience/

Канал популяризатора науки Дениса Мохова восполняет отсутствие лабораторных работ по физике и химии на уроках в школе. Здесь можно увидеть интересные опыты по химии и физические эксперименты. Целевая аудитория канала — дети и «взрослые дети».

11. Физика от Побединского

https://www.youtube.com/user/PhysFromPobed

Канал ведет молодой популяризатор науки, выпускник МФТИ Дмитрий Побединский. Он коротко и увлекательно рассказывает о физических явлениях и наглядно показывает, как знание физики может пригодиться в повседневной жизни. Например, объясняет феномен популярности спиннеров и рассказывает о физических лайфхаках — как налить колу без пены, где лучше всего установить колонки и как быстро сделать лед.

 

Здесь - 15 развивающих приложений для детей разных возрастов:

поиграть и научиться https://ichip.ru/podborki/14-razvivayuschih-prilozheniy-dlya-detey-raznyh-vozrastov-poigrat-i-nauchitsya-593522



К списку новостей