С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБДОУ «Детский сад № 9 комбинированного вида» Авиастроительного района г. Казани

Адрес: 420037, РТ, г. Казань, ул. Симонова, д. 11а
Телефон: +7(843)-237-89-49
E-Mail: 4489000003@edu.tatar.ru;
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №9"
Руководитель: Агдамова Алсу Фаридовна
У нас учатся: 153 ребёнка, в том числе иностранных граждан - 0

Новости детского сада № 9

Академия ответственного родительства!

Опубликовано: 16.07.2019

«Академия ответственного родительства»

В Татарстане стартовал федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», который направлен на повышение родительской компетентности в вопросах воспитания и обучения детей.

Квалифицированные специалисты МБДОУ «Детский сад № 151 комбинированного вида» и члены Ассоциации консультационных центров города Казани, (в том числе МБДОУ "Детский сад №9), имеющие опыт работы с детьми от 0 до 7 лет в том числе с ограниченными возможностями здоровья (умственная отсталость, задержка психического развития, расстройства аутистического спектра) оказывают услуги на безвозмездной основе родителям (законным представителям) по различным вопросам, связанным с социализацией, адаптацией, воспитанием, обучением, развитием детей дошкольного возраста.

Цель оказания данных услуг: предоставление психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) в решении проблем, возникающих при воспитании их детей.

Консультативные услуги предоставляются:

- родителям (законным представителям) детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;

- родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 7 лет;

- другим категориям родителей при наличии проблем в обучении, поведении, развитии и социализации детей.

Услуги оказываются родителям (законным представителям) следующими специалистами:

-педагогами-психологами,

-учителями-дефектологами,

-учителями-логопедами,

-социальными педагогами,

- воспитателями и другими специалистами.

Услуги предоставляются по запросу родителей в

очной форме, т.е. при непосредственном обращении в учреждение;

- дистанционной форме, т.е. посредством телефонной связи, а также связи с использованием Интернет - соединения (видеосвязи);

- кроме того, проводится выездная консультация очно по месту жительства получателя услуги или в выделенном для проведения консультации помещении для определенных категорий родителей:

ü инвалидам первой и второй групп;

ü гражданам, воспитывающим ребенка с ОВЗ в неполной семье и являющимися единственными законными представителями ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации;

ü гражданам, проживающим вне пределов транспортной доступности учреждения.

Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально и бесплатно.

При необходимости специалисты информируют родителей (законных представителей) о других учреждениях образования, а также об учреждениях здравоохранения, социальной защиты и др.

Обращаться по телефонам:

8(4752) 711635;  89172669984 – Петручик Татьяна Борисовна (МБДОУ №151)

+7(843)-223-09-76; +7(843)-237-89-49-Агдамова Алсу Фаридовна (МБДОУ №9)