Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Международная специализированная выставка по техническому творчеству в рамках выставки «Машиностроение. Металлообработка» 2-4.11.2015г., ОАО «Казанская ярмарка» г.Казань

Опубликовано: 02.12.2015

На территории ОАО «Казанская ярмарка» 2 ноября 2015 состоялось открытие Международной специализированной выставки «Машиностроение. Металлообработка» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. В рамках мероприятия государственным учреждением дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы» организована выставка детского технического творчества (далее – Выставка) с участием 40 воспитанников объединений и кружков технической направленности и экспонатов из 21 образовательной организации Верхнеуслонского. Высокогорского. Сабинского, Рыбнослободского муниципальных районов республики и города Казани.
На Выставке представлены изделия, созданные воспитанниками на фрезерном и лазерном станке с числовым программным управлением, с помощью 3Д принтера, а также авиа-, авто-, судомодельная техника и робототехника участников республиканских и российских спортивно-технических соревнований. Среди выставочных экспонатов особо следует отметить экспозицию, посвященную аэрокосмической тематике, созданную воспитанниками школы № 35 с углубленным изучением отдельных предметов Приволжского района г.Казани и изобретения «юных кулибиных» - воспитанников Гимназии №19 г.Казани, которые стали победителями и призерами Конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного Государства «Таланты XXI века» в г. Санкт-Петербург.