Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В дни осенних каникул школьники посетили ведущие театры и музеи республики

Опубликовано: 07.11.2015

7 ноября  в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля состоялся  показ спектакля «Белоснежка и семь гномов» по мотивам сказки братьев Гримм, который посетили дети, социально незащищенных категорий и находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из детских домов муниципальных районов РТ.
В рамках Плана мероприятий по реализации третьего этапа Стратегии развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 годы «Киләчәк» - «Будущее» на 2015 год Министерство образования и науки РТ продолжает организовывать бесплатное посещение спектаклей ведущих театров Республики Татарстан воспитанниками детских домов, детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, многодетными семьями и детьми, воспитывающимися в приемных семьях, с родителями.
С начала нынешнего учебного года театры посетили 4184 школьника. До конца года театры посетят 7033 ребенка, театрализованно-костюмированную экскурсию «Ожившая экспозиция» в Национальном музее Республики Татарстан посетят 984 школьника.
Делегации от районов формируются согласно графику посещения и выделенной квоты по муниципальным районам. Школьники посещают Татарский государственный театр кукол «Экият», Татарский государственный академический театр им. Г.Камала, Татарский государственный театр юного зрителя им. Г.Кариева, Татарскую государственную филармонию им. Г.Тукая, Казанский государственный театр юного зрителя, Казанский академический русский большой драматический театр им. В.И.Качалова, Татарский государственный театр драмы и комедии им. К.Тинчурина, Национальный музей Республики Татарстан.