Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Благотворительная акция «День знаний в Новороссии».

Опубликовано: 13.07.2015

Из Татарстана сегодня отправляется особенная гуманитарная помощь. Канцелярские наборы и ранцы были собраны жителями и образовательными организациямиреспублики для школьников Донецкой и Луганской народных республик. В Татарстане прошла благотворительная акция  «День знаний в Новороссии».
В Республиканском центре внешкольной работы был организован штаб посбор школьных принадлежностей. Образовательными  организациями и жителями Татарстана удалось собрать более 150 наименований канцелярских товаров: тетради, краски, карандаши, ручки, фломастеры.
Вчисле первых откликнулись образовательные организации среднего профессионального образования, школы и детские сады. Альбомы, цветная бумага, пеналы и многое другое - всё было упаковано волонтёрами.
13 июля 2015 года гуманитарная помощь была погружена активистами детских общественных организаций: Ассоциация детских общественных организаций «Я – казанец», детская районная дума Советского района г. Казани, антинаркотический проект «SаМоSтоятельные дети», волонтёры ДОКЛ «Байтик».
Республикой Татарстан для школьников Новороссии  собрано более 400 коробок, весом около 5 тонн. Груз будет доставлен на Юго-Восток Украины к 1 августа с гуманитарным конвоем МЧС.