Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Опубликовано: 15.06.2015

На протяжении 3 дней с 12.06.2015г. по 14.06.2015г. в Балтасинском муниципальном районе, на поляне рядом с памятником природы озеро «Кара Куль», проходило первенство Республики Татарстан по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся - 60 Республиканский туристический слет среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан. На слете участвовали 19 команд из 10 муниципальных районов и городов Республики Татарстан в количестве 136 человек. Соревнования проходили в двух возрастных группах. Соревнования по спортивному туризму проходили на пешеходных дистанциях и конкурсной программы:

1.«Дистанция-пешеходная», короткая. 2.«Дистанция-пешеходная-связка». 3.«Дистанция-пешеходная-группа». 4. Конкурсная программа: конкурс представление команды, конкурс капитанов, конкурс поваров. 5.Туристские навыки и быт.

На мероприятии присутствовали почетные гости: директор ГБУ ДО “Республиканский центр внешкольной работы” Марсель Хатипович Асадуллин, заместитель руководителя Балтасинского районного исполнительного комитета Ильгам Фидаелевич Гайнутдинов, начальник МКУ “Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета” Алия Юнусовна Закиева, заведующий отделом сохранения национальных культур, патриотического воспитания и туризма ГБУ ДО “РЦВР” Насибуллов Ильнур Рафагатович, педагог ГАОУ СПО АПК имени Г.Тукая Минхаиров Фарит Фатхиевич. Главным судьей соревнований был Дмитрий Викторович Цыганов. Соревновании проходили в строгом порядке. Все команды показали хорошую подготовку. В данном соревновании все были победителями, проигравших не было. Ведь самое главное – обучающиеся получили позитивные эмоции, новые знакомства. В итоговом зачете командные места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа:

I место – МБОУ ДОД ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани;

II место – МБОУ ДОД СДЮТиЭ г.Бугульма;

III место – МБОУ «Субашская ООШ» Балтасинского муниципального района.

Старшая возрастная группа:

I место – МБОУ ДОД ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани – ДФОЦ «Дельфин»№8 г.Набережные Челны;

II место – МБОУ ДОД ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района г.Казани;

III место – МБОУ ДОД СДЮТиЭ г.Бугульма;

Поздравляем! Желаем удачи в дальнейших соревнованиях!

Фоторепортаж: