Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Казани состоялось награждение финалистов республиканских конкурсов профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей

Опубликовано: 31.05.2024

30 мая 2024 года в г. Казань на базе Культурно-досугового комплекса им. В.И. Ленина состояласьторжественная церемония награждения финалистов республиканских конкурсов профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог – 2024».

С целью создания эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов, распространение среди профессионального педагогического сообщества новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций Республики Татарстан с 1 марта 2024 года в республике проходили конкурсы профессионального мастерства для различных категорий работников сферы воспитания и дополнительного образования детей: заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей, педагогов-организаторов, советников директоров по воспитательной работе, педагогов дополнительного образования, педагогов-психологов с общим охватом 739 участников.

Конкурсы предполагали различные этапы: заочные, зональные и очные. В очном финале конкурса «Воспитать человека» принимали участие 40 педагогов, в конкурсе «Сердце отдаю детям» - 21 педагог дополнительного образования.

По итогам конкурса выявлены:

12 победителей, занявшие 1, 2, 3 места, а также Абсолютный победитель в конкурсе «Воспитать человека» - Смагина Иннеса Валерьяновна, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани;

3 победителя и 4 лауреата в конкурсе «Сердце отдаю детям».

Очный финал конкурса «Педагог-психолог» пройдет 1 июня 2024 года.

Победители конкурсов «Воспитать человека» и «Сердце отдаю детям» были награждены дипломами и денежными сертификатами на общую сумму от 100 до 150 тысяч рублей, Абсолютный победитель конкурса «Воспитать человека» получил денежные сертификаты на общую сумму 300 тысяч рублей! Руководство республики по заслугам оценило лучших педагогов команды воспитания Татарстана!

В торжественной церемонии награждения приняли участие: министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур ГараевичХадиуллин, заместитель министра образования Республики Татарстан Алсу МунибовнаАсадуллина, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Николаевна Рыбакова, начальник отдела научных исследований, инноваций и развития профессиональных компетенций Министерства культуры Республики Татарстан Фания Фаисовна Козырева, заведующий кафедрой клинической психологии Института психологии и образования Казанского федерального университета Руслан НаильевичХакимзянов.

На празднике кроме финалистов присутствовали их методические команды, участвовавшие в подготовке к конкурсам, руководители организаций дополнительного образования республики, заместители по воспитательной работе руководителей органов управления образованием исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан, педагоги-психологимуниципальных психолого-педагогических служб и центров.

Фотографии с мероприятия здесь.