С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

Конкурс «Я могу! Творчество без границ»

Опубликовано: 22.03.2024

Конкурс «Я могу! Творчество без границ» вошел в приказ Министерства просвещения Российской Федерации  от 31.08.2023 года № 649 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений», на 2023/24 учебный год.

Конкурс проводится ежегодно,  в период с 26-27 апреля 2024 г. и имеет 6 номинаций:

•        Изобразительное творчество;

•        Декоративно-прикладное творчество;

•        Хореографическое творчество;

•        Музыкальное творчество (вокал и музыкальное исполнительство);

•        Театральное творчество и художественное чтение;

•        Инклюзивная педагогика.

К участию в Конкурсе приглашаются:

• Дети-инвалиды, дети с ОВЗ, обучающиеся, с 5 по 11 класс общеобразовательных организаций РФ, в том числе, находящиеся на домашнем обучении, состояние здоровья которых соответствует медицинским показаниям (согласно Положению);
  • Педагоги образовательных учреждений РФ всех типов и видов, работающие с детьми-инвалидами (в номинации «Инклюзивная педагогика»).

Участие в Конкурсе может быть как индивидуальное, так и групповое. Каждый участник (отдельный обучающийся, группа обучающихся) может принять участие в нескольких номинациях Конкурса, но  не более одного номера в номинации.

Конкурсанты, прошедшие на второй очный  этап, могут посетить мастер-классы, проводимые ведущими преподавателями Казанского государственного института культуры и специалистами отрасли культуры.

Сроки проведения: 26-27 апреля 2024 г.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап – заочный: предполагает подготовку и отправку презентаций (фото/видео) творческих работ с использованием информационных технологий удаленного доступа.   Фото/видеоматериалы  вместе с заявкой  и другими документами (см. приложение Положения конкурса) высылать по  электронному адресу конкурса:yamogu2024@kazgik.ru

2 этап – очный (по результатам отбора): конкурсные прослушивания и просмотры, которые проводятся на базе КазГИК,  в рамках номинаций с 26 по 27 апреля 2024г.

3 этап – Гала-концерт и награждение победителей Конкурса по всем номинациям 27 апреля 2024г.

Прием заявок до 1 апреля 2024 г.

Вопросы  можно задать  по электронной почте yamogu2024@kazgik.ru и в группе социальной сети  https://vk.com/i_can_creativity.

Подробная информация: на официальном сайте ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры»