Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

«Воспитываем патриотов»: в Казань съехались юнармейцы со всего Татарстана

Опубликовано: 19.12.2023

19 декабря 2023 года на  базе ФГКВОУ ВО «Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознаменное училище» Министерства обороны Российской Федерации состоялся IX Слет регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан. В рамках Слета были подведены итоги деятельности юнармейского движения в Республике Татарстан за 2023 год, намечены планы на 2024 год.

В работе Слета принимали участие представители Министерства образования и науки РТ, Министерства по делам молодежи РТ, ДОСААФ РТ, Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан», Военного комиссариата РТ,  члены регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», начальники штабов местных отделений, заместители руководителей по воспитательной работе отдела (управления) образования исполнительного комитета муниципального образования и более 100 юнармейцев со всего Татарстана, чтобы увидеть воочию возложение цветов и службу роты дежурного караула.

С приветственным словом выступили:

– Алсу Мунибовна Асадуллина, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан;

– Алла Андреевна Кондратьева, первый заместитель председателя Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Татарстан;

– Александр Ильич Бородин, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан.

Начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ», генерал-майор Александр Ильич Бородин поделился, что юнармейцы изучают историю Родины и развиваются в военно-патриотическом направлении. Он также отметил, что двадцать героев России прошли обучение именно в танковом училище Казани.

Решением Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан за активную работу в юнармейском движении награждены памятной медалью, благодарственными письмами и грамотой члены регионального штаба и начальники местных штабов ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан.