Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Республиканский фольклорный фестиваль «Народы Поволжья»

Опубликовано: 16.12.2023

15 декабря в ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум», состоялась церемония награждения лауреатов Республиканского фольклорного фестиваля «Народы Поволжья» среди учащихся профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.

Фестиваль, реализуется Министерством образования и науки РТ, уже не первый год. Целью данного фестиваля, является выявление, развитие и поддержка талантливой молодежи на основе приобщения к фольклорному творчеству, а также сохранение, возрождение и популяризация традиционной культуры народов Поволжья.

В Конкурсе приняло более 400 участников из 15 муниципальных образований Республики Татарстан. Победители были награждены дипломами в номинациях «Народный танец», «Календарные обряды», «Современное песенное творчество», «Народный театр», «Малые лирические жанры», «Театр мод «Этнические напевы».

Фестиваль стал ярким калейдоскопом обычай, традиций, культуры народов Поволжья, народов Татарстана, объединяя многонациональную молодежь.