С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

Нацпроекты «Экология» - детский взгляд»!

Опубликовано: 19.12.2023

18 декабря в зале торгово-промышленной палаты состоялась торжественная церемония награждения участников Республиканского конкурса «Нацпроекты «Экология» - детский взгляд»!

В начале сентября при поддержке федерального проекта «Единой России» «Чистая страна» стартовал республиканский конкурс. Спонсорами данного конкурса стали ПАО "Казаньоргсинтез", "Торгово-промышленная палата Республики Татарстан", Центр современной музыки им. Софии Губайдулиной, ООО «Гринта» - региональный оператор по обращению с ТКО, сеть ресторанов быстрого питания «Түбәтәй», АО «Татнефтехиминвст-холдинг», Казанский зооботанический сад, Казанский татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева, Казанский государственный театр юного зрителя, Татарский государственный театр кукол «Экият», Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Казанский государственный цирк.

Цель конкурса — популяризация и информирование населения о реализации национального проекта «Экология», а также привлечение внимания молодежи к решению экологических проблем в республике.

В конкурсе приняло участие 526 участников из 43 муниципальных районов и 2 городских округов, кто любит природу, кто готов не только созерцать, а встать на ее защиту. Это означает, что мы все говорим на одном языке – языке экологии. Для нас очень важно, что для этого общения нет никаких границ, вопросы защиты окружающей среды волнуют каждого, поскольку именно от того, как мы сможем сохранить природу сегодня, зависит, каким будет завтра.

Победители конкурса награждены дипломами и памятными призами, всем участникам конкурса будут предоставлены электронные сертификаты. По итогам конкурса лучшие работы будут изданы и переданы в школы Республики Татарстан для проведения​ выставки.