С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

Стали известны имена победителей Республиканского конкурса "Арктур"

Опубликовано: 15.12.2023

15 декабря на базе Центра опережающей профессиональной подготовки ГАПОУ «Казанский педагогический колледж» прошел финал Республиканского конкурса профессионального мастерства работников дополнительного образования детей «Арктур» (далее - Конкурс).

Конкурс проводится Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Татарстанской республиканской организацией общероссийского профсоюза образования. Региональным оператором конкурса является Республиканский центр внешкольной работы.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Программа развития образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей», «Руководитель (заместитель руководителя) образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей», «Методист, сотрудник методической службы образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей»,  «Педагогический работник, реализующий дополнительные общеобразовательные общеразвивающие и предпрофессиональные программы», «Педагог-наставник, реализующий программу наставничества».

В финальный этап Конкурса по всем пяти номинациям вышло 16 участников из 5 муниципальных районов Республики Татарстан, городов Набережные Челны и Казань.

В ходе конкурсных испытаний призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Программа развития образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей»

1 место – МАУ ДО города Набережные Челны «Детско-юношеский центр №14», директор Рахматуллина Наталья Анваровна;

2 место – МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района г. Казани, директор Бугрова Валерия Вячеславовна;

3 место – МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи имени И.Х. Садыкова» Нижнекамского муниципального района РТ, заместитель директора по УВР Рахимуллина Резидя Мунировна.

Номинация «Руководитель (заместитель руководителя) образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей»

3 место – Фесенко Ирина Владимировна, директор МБУ ДО «Центр   творчества Зеленодольского муниципального района  Республики Татарстан».

1 место –  Стрелкова Гульназ Агдасовна, методист МАУ ДО города Набережные Челны «Детско-юношеский центр №14»;

2 место –  Закирова Нурия Набиулловна, методист МБУ ДО «Центр детского творчества» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан;

3 место –  Арзамасова Алина Васильевна, методист МБОУ ДО дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан;

Участник –  Исламова Светлана Ивановна, методист МАУ ДО города Набережные Челны «Городской дворец творчества детей и молодёжи №1».

1 место –  Таушев Сергей Сергеевич, педагог допонитиельного образования МАУДО «Детский физкультурно-оздоровительный центр «Дельфин №8»;

2 место –  Габдрахманов Дамир Алмазович, преподаватель МБУ ДО «Детская музыкальная школа №24» Кировского района г. Казани;

2 место –  Каргин Руслан Валерьевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Заречье» Кировского района г. Казани

3 место –  Гильмудинова Алия Илгизаровна, педагог дополнительного образования МАУ ДО города Набережные Челны «Городской дворец творчества детей и молодёжи №1»;

3 место - Исмагилов Надир Дамирович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец школьников» Арского муниципального района Республики Татарстан;

Участник – Веденина Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр   творчества Зеленодольского муниципального района  Республики Татарстан».

«Педагог-наставник, реализующий программу наставничества»

1 место –  Гордеева Екатерина Алексеевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО города Набережные Челны «Центр детского творчества №16 «Огниво».

Почетными гостями Конкурса стали заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина и Председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Проценко, которые пожелали успехов всем участникам и наградили победителей дипломами и денежными призами.