Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Республиканские соревнования по робототехнике «РобоКвест»

Опубликовано: 21.11.2023

17 ноября 2023 года совместно с МБУ «Центр внешкольной работы» Муслюмовского муниципального района проведены Республиканские соревнования по робототехнике «РобоКвест» (далее – Соревнования).

Организаторы мероприятия: ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», МБУ «Центр внешкольной работы» Муслюмовского муниципального района.

В Соревнованиях приняли участие 60 обучающихся из 16 образовательных организаций 9 территорий Республики Татарстан (Азнакаевского, Актанышского, Арского, Бугульминского, Лениногорского, Мензелинского, Муслюмовского,  Сармановского муниципальных районов и города Набережные Челны).

Список победителей и призеров  Республиканских соревнований по робототехнике «РобоКвест»

Номинация «Дистанционно управляемые роботы»

Личный зачет

Испытание – «Лабиринт»

Диплом за 1 место – Халилов Булат Римович, МБОУ «Новокинерская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда Стеллы Закиевны Габдрахмановой» Арского муниципального района Республики Татарстан, руководитель Галяутдинов Марсель Фаритович;

Диплом за 2 место – Сахипгараев Айзат Рушатович, МБУ «Центр внешкольной работы» Муслюмовского муниципального района, руководители: Бадртдинов Аяз Камилевич, Бадртдинова Лилия Самигулловна;

Диплом за 3 место – Назмутдинов Самат Ленарович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением английского языка» города Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан, руководитель Валиев Динарис Рашитович.

Испытание – «Собери мячи»

Диплом за 1 место – Капкаев Динис Равилевич, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением английского языка» города Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан, руководитель Валиев Динарис Рашитович;

Диплом за 2 место – Максутов Камиль Рустамович, МБУ «Центр внешкольной работы» Муслюмовского муниципального района, руководители: Бадртдинов Аяз Камилевич, Бадртдинова Лилия Самигулловна;

Диплом за 3 место – Хафизов Аяз Азатович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа села Чалпы» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан, руководитель Авзалов Фаяз Габдуллович.

Испытание – «Сумо»

Диплом за 1 место – Хакимзянов Булат Фаргатович, МБОУ «Новокинерская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда Стеллы Закиевны Габдрахмановой» Арского муниципального района Республики Татарстан, руководитель Галяутдинов Марсель Фаритович;

Диплом за 2 место – Галимянов Раиль Раисович, МБОУ «Актанышская средняя общеобразовательная школа №1» Актанышского муниципального района РТ, руководитель Ямалов Филарис Фанисович;

Диплом за 3 место – Фазлыев Наиль Рифатович, МБОУ «Муслюмовская средняя общеобразовательная школа им. Г.Тукая» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан, руководитель Закиров Ильшат Мудасирович.

Командный зачет

Диплом за 1 место – команда МБОУ «Новокинерская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда Стеллы Закиевны Габдрахмановой» Арского муниципального района Республики Татарстан, руководитель Галяутдинов Марсель Фаритович;

Диплом за 2 место – команда МБУ «Центр внешкольной работы» Муслюмовского муниципального района, руководители: Бадртдинов Аяз Камилевич, Бадртдинова Лилия Самигулловна;

Диплом за 3 место – команда МБОУ «Актанышская средняя общеобразовательная школа №1», ГАОУ «Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей» Актанышского муниципального района РТ, руководитель Ямалов Филарис Фанисович.

Номинация «Автономные роботы»

Личный зачет

Испытание – «Шорт – Трек»

Диплом за 2 место – Ямалова Азалия Филарисовна, ГАОУ «Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей» Актанышского муниципального района РТ, руководитель Ямалов Филарис Фанисович;

Диплом за 3 место – Фархутдинов Фархад Рустамович, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан, руководитель Валиев Денис Рашитович.