Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Историческом парке «Россия – Моя история» прошел финал Республиканского конкурса экологических отрядов «Зеленые игры»

Опубликовано: 02.11.2023

Сегодня, 2 ноября на базе Исторического парка «Россия – Моя история» прошел финал Республиканского конкурса экологических отрядов «Зеленые игры».  В очном республиканском этапе конкурса приняли участие 6 команд из Камско-Устьинского, Муслюмовского, Лаишевского, Рыбно-Слободского, Кукморского муниципальных районов РТ и города Казани.

Экологические отряды показали себя в конкурсных испытаниях:

1.   Визитка

2.   Конкурс «Зеленая страница»

3.   Конкурс «Хлам-Art»

4.   Конкурс «ЭКОлогика»

5.   Командообразующий конкурс

Жюри конкурса, в составе которого были представители Республиканского центра внешкольной работы и Министерства экологии и природных ресурсов РТ определили победителей и призёров:

1 место – экологический отряд «Эко-Смс», руководитель Г.Ф.Валеева, МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского муниципального района РТ;

2 место – экологический отряд «ЭкоАниматоры», руководитель Ю.В.Герасимова, МБУ ДО «Городской детский эколого-биологический центр» г. Казани;

3 место – экологический отряд «Эковолонтеры», руководитель С.И.Косова, Е.А.Салимуллина, МБОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа» Лаишевского муниципального района РТ;

Номинация «За креативность» – экологический отряд «Стебелёк», руководитель Р.М.Фатыхова, МБУ ДО «Центр детского творчества «Галактика» Кукморского муниципального района Республики Татарстан, МБОУ  «Основная общеобразовательная школа им. Х. В. Вагапова с. Березняк» Кукморского муниципального района РТ;

Номинация «За волю к победе» – экологический отряд «Хранители природы», руководитель Д.Ф.Мубаракова, МБОУ «Амикеевская основная общеобразовательная школа» Муслюмовского муниципального района РТ;

Номинация «За командный дух» – экологический отряд «Зеленый патруль», руководитель А.А.Ибрагимова, МБОУ  «Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района РТ – (Школа - центр компетенции в электронном образовании).

Победители и призёры  получили ценные подарки от ГБУ ДО «Республиканского центра внешкольной работы», Министерства экологии и природных ресурсов РТ.